• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, ул. Покровка, 27, стр. 1. Вход через 2-ую арку в доме №25, далее направо в Культурный центр «Покровские ворота»

Встреча с режиссером Люком Дарденном. Презентация книги «За спинами наших картин» (Rosebud, 2016)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр «Покровские ворота»
2715 дней назад
17 ноября 2016 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Покровка, 27, стр. 1. Вход через 2-ую арку в доме №25, далее направо в Культурный центр «Покровские ворота»

В презентации примут участие автор книги, режиссер и сценарист Люк Дарденн, кинокритик, автор предисловия к российскому изданию Антон Долин и переводчик книги «За спинами наших картин» Сергей Козин.

«За спинами наших картин» — дневники о съемочном процессе кинематографа братьев Дарденн. На протяжении двадцати с лишним лет их ведет младший из братьев, обычно отвечающий в дуэте за сценарии, — Люк. В книге размышления о том, что собой представляет кино сегодня, перемежаются с парадоксальными философскими эссе на темы культуры и этики.

Это идеальный путеводитель по вселенной Дарденнов и самоучитель кинорефлексии. Первый полный перевод дневников на русский язык осуществлен Сергеем Козиным. Предисловие, вводящее читателя в мир фильмов Дарденнов, специально для книги написал Антон Долин. Он же записал масштабное интервью с Жаном-Пьером и Люком Дарденн, играющее роль послесловия.

Внимание! Количество посадочных мест на презентации ограничено. Пройти в зал и занять место можно, начиная с 16:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше